Мария Смирнова
Веселые ребята - классный блог.
Тяжко, медленно дело идет. Можно, конечно, причины найти: лето, "нежный" возраст детей, первый опыт их и мой...

И ведь знаю, что читают! Но - не пишут почти. Трудно авторизоваться? Непонятное меню? Лень? Или это нечто, напоминающее языковой барьер при изучении иностранного?

Не жалко потраченного времени, жалко нереализованных возможностей.
Что я делаю не так?
6 Responses
  1. SIO Says:

    >И ведь знаю, что читают!

    А вам этого мало? ;-)


  2. Угу. Мало!
    Блог-то задуман не для реализации творческих способностей учителя, а для резализации этих способностей у ребят.
    Не понимаю, почему те, кто легко пишет статьи для классной газеты, самостояетельно создает презентации и фильмы, не пишет в блоге?


  3. SIO Says:

    Хм.. Посмотрел я последние посты в вашем классном блоге... Знаете, что? Будь я школьником, вашим учеником, я бы тоже не захотел там почти ничего комментировать

    Вот сами посудите: зачем делать лишнюю и необязательную работу? Все эти задания типа составьте/угадайте/опишите и в школе здорово надоедают.

    К тому же написанное мной будет адресовано непосредственно учителю, то есть это мало чем отличается от сочинения в школьной тетради. Ну и кто добровольно на это пойдет?

    Максимум, что можно ожидать от любого читателя - это ответ типа понравилось/не понравилось, красиво/некрасиво, интересно/скучно. А ради такого односложного комментария регистрироваться... Прямо скажем, станет не всякий.

    А еще учтем то, что мое мнение, даже если я его и напишу, прочтет только преподаватель, да еще 2-3 одноклассника. И зачем оно надо?

    Все же надо сначала привлечь читателей, и только потом изредка разбавлять развлечения учебой.

    Это можно сравнить с рекламой в блогах: пока блог непопулярен, не стоит в него вставлять рекламу во все щели, но и когда он будет популярным, обилие рекламы может отпугнуть даже постоянного читателя


  4. Все верно. Среднестатистически все верно. Только "зачем делать лишнюю и необязательную работу?" не по-нашему...

    Вот Вы лучше скажите - Вы не верите в то, что блог может стать площадкой диалога? Если отвлечься от конкретного url?


  5. SIO Says:

    "Не по-нашему" - может и не по-вашему, но не думаю, что ваши школьники так уж сильно отличаются от среднестатистических ;-)

    >Вы не верите в то, что блог может стать площадкой диалога?

    Вот как раз в это мне и хочется верить... Хочу предложить учителям из своей школы организовать кое-что на основе блога, так что верить в это мне, можно сказать, по роду деятельности положено...

    //Вот только сессию надо бы сначaла сдать...

    PS: посмотрите в настройках блоггера, что у вас там с часовым поясом. Я пишу это в 01:17 МСК, и время публикации явно не соответствует действительности :)