Мария Смирнова
Все же заниматься "блогожурналистикой" надо уже с начальной школы, в средней и старшей - поздно, установки и ценности уже другие (обмениваются другим, подходы к оцениванию содержания - другие). Так что учителя-блоггеры-"начальники", получается, что вам и начинать... - Ljudmilla Отсюда: http://friendfeed.com/edblogru/b2ff96c7


Блогожурналистика как школьный предмет? Да с радостью бы!

Опыт есть, идей громадье. Одна проблема – бесплатный сыр закончился. Все чаще в админке Blogger’a появляются «веселые картинки» от Google – так называемая контекстная реклама. Некоторые ее в админке ну никак не видят! Для недоверчивых небольшая коллекция:



"Так называемая", потому что нет в наших блогах такого контекста, что картинки эти подходили. Кто-то предложит отправлять сообщения через почту – но ведь возможности уже тогда не те! Кто-то скажет, что бывают картинки и похуже. Кто-то скажет: рано или поздно дети увидят и не такое и «не надо смущаться». Меня картинкой не смутить, но рассказывая родителям о блогожурналистике как школьном предмете, я обещала, что площадка будет «чистая». Вот это меня смущает.

Да что толку руками разводить? Коллеги, можем ли мы что-то сделать, чтобы решить эту проблему? Мы заинтересованы в этой площадке, потому что она действительно (до недавнего времени была) удобна для использования младшими школьниками. Думаю, что и владельцы площадки заинтересована в нас, в конце концов, мы приводим новое поколение пользователей, которые растут «гуглоидами» :) Бывают же бонусы за привлечение новых пользователей!

Можем ли мы достичь каких-то договоренностей с Гуглом по этому поводу? (Задать тематику «допустимой» рекламы? Разместить на постоянной основе какие-то дополнительные гаджеты Гугла или даже разместить на постоянной основе выбранные нами самими рекламные баннеры или объявления?)
Если, допустим, составить некое письмо-обращение, обозначить проблему, предложить приемлемые для нас варианты….


Осень не за горами. Неужто придется искать новую полянку?
3 Responses
  1. Может не совсем в тему, но все же: http://hotchoko.ru/www4you/wordpress/?p=105


  2. Наталья Владимировна, мне ЕСТЬ КУДА УВЕСТИ ДЕТЕЙ ( и есть куда пригласить ваших :) Есть же свой собственный сайт, на котором нет и не будет "веселых картинок", пока сайт принадлежит мне.

    Просто не хотелось бы покидать обжитую площадку, потому что блогспот до недавнего времени был именно тем, что нужно моей малышне: простейший редактор и масса возможностей для интеграции с разными веб-сервисами.


  3. Обсуждения материала:
    http://friendfeed.com/ljur/4230adb2