Мария Смирнова
Ну что ж, мы начинаем. Это, конечно, не обучение 2.0, но первый шаг надо делать. Выбирая между технологией и инструментами, решила начать с главного. Будем учиться общаться в блоге. Трудно будет? Наверное....

Зато как приятно летом получить весточку от одноклассников, смешную фотку, полезную ссылку. Помимо всего прочего, думаю, что это общение сделает их еще более дружными.
Ну а если все пойдет как задумано, осенью попробуем начать в блоге учебный проект.

Блог Весёлые ребята открыт 1 мая 2008 года.
3 Responses
  1. Будем понемножку осваиваться с ребятами в Сети. Для начала создаю площадку, на которой они чувствовали бы себя комфортно и уверенно, и на которую родители "отпускали бы" детей, не беспокоясь. Начальная школа - своя специфика...
    Да, разговор с родителями еще предстоит, и это - отдльный разговор.


  2. Сегодня, спустя две недели существования блога (мне кажется, это довольно короткий срок!), получила первое письмо:
    Здравствуйте, Мария Алексеевна. Мне очень интересно как писать сообщения на нашем сайте.

    Ура! Заработало!


  3. Блог открыт, ребята начали посещать его и комментировать (пока в классе). Активно скачивают материалы. Еще бы, на прошедшей неделе писали контрольные работы! Посмотрим, что дальше будет.

    Родители особого энтузиазма не проявили, но и против никто не высказался. Некоторые ребята выразили желание стать соавторами. А я вдруг засомневалась. Удастся ли обеспечить безопасность, если я переведу их в режим авторов?