Мария Смирнова
Вот, собственно, и видно над чем работать:

8 Responses
  1. SIO Says:

    Прекрасное начинание!

    Когда я учился в школе (а это было совсем недавно), такое не применялось. Да и сейчас, я думаю, оно не очень то распространено..

    Надо будет подсказать идею ипользования блогов своим учителям ;-) Я думаю, вы не против

    По итогам просмотра нескольких (ваших и не только) блогов пара пожеланий:

    - не увлекайтесь флешем и вставкой видео с ютуб прямо в сообщение. Во-первых, оно ни к чему, а во-вторых, может негативно сказаться на работе браузера вплоть до его "падения". Не стоят все эти апельсиновые часики того.

    - не надо делать посты, состоящие только из видеороликов или фотографий - такое ощущение, что сказать больше нечего. Гораздо интереснее прочитать краткий рассказ о событии с одной-двумя фотографиями, а потом иметь возможность, перейдя по ссылке, посмотреть остальные фото или видеосъемку события.


  2. SIO Says:

    PS: фраза "веб-два-ноль" уже настолько заезжена, что считается не только штампом, но и чуть ли не дурным тоном...

    PPS: отключите премодерацию комментариев - на вырост так сказать... Вдруг когда-нибудь на страницах вашего блога будут разгораться жаркие дискуссии ;)


  3. Спасибо за комментарии и советы. А то постепенно начинает складываться ощущение, что сама с собой разговариваю :(

    Что касается флеш и видео, и апельсиновых часиков.... Тормозит, это верно. Ну а с другой стороны, блогосфера и осваивается как новая площадка, представляющая новые возможности, новые инструменты для работы, продуктивного общения.

    А уж если говорить об о.w.2.0 (не произношу, раз это дурной тон :), то флеш, и видео, и гипертекст, и совместная работа над документами - это то, для чего я сюда пришла - оценить возможности, перспективы...


  4. SIO Says:

    >w.2.0 (не произношу, раз это дурной тон :)
    - это "дурной тон" в заголовке проекта, т.к сразу все, кто с ним ознакомился, начинают искать эту самую пресловутую "веб-дванольность", цепляться к мелочам итд. К повседневным разговорам оно никоим образом не относится


  5. SIO Says:

    PS: "веб-2.0" в заголовке блога - это еще и немного тавтология: блоги - это по умолчанию web2.0 разработки) Конечно, понятно, что речь в блоге будет идти об этих технологиях, но все же


  6. SIO Says:

    Мдааааа...

    Отпишусь о последних ваших постах здесь, т.к. комментирование их вы зачем-то запретили...

    [sarcastic]Вы конечно сильно продвинулись на пути web2.0![/sarcastic]

    Mind Maps!.. одна краше другой! То, что они совершенно разные по дизайну - да кого это волнует! Главное, чтоб зум был от 20 до 200%... Одна на флеше, другая на джаваскрипте - еще не известно, которая тормознее.. А то, что когда-то люди головы ломали, разрабатывая графические форматы - да тьфу на них, флеш же красивее! Какой там PNG с превьюшкой 200х200, даешь зум прямо на страничке! А то, что весит это добро в десяток раз больше приличной PNG - да кого это нынче волнует...

    Ладно, чтоб дать вам зацепки, куда копать: free image hosting


  7. Глубокоуважаемый Sio! Похоже, Вы взяли на себя роль поводыря для неофита? Я этому несказанно рада.

    За ссылку спасибо - обязательно разберусь.
    С этими кртами у меня куча проблем. Только освоила Mindmeister - закончилась лицензия. А в Bubbl еще не не все получается. Не умею я зум настроить так, чтобы на странице в блоге у карты был приемлемый размер и размещение по центру не всегда удается. НаУчите? (только чур, без ссылок на англиском и эстонском языках!)

    Что касаемо графических форматов, то ими я в обычных документах и пользуюсь, а сюда пришла, чтобы освоить конкретные инструменты и обязательно научусь, тем более, теперь есть кому помочь :)

    Но, если оформление страницы Вам так претит, закрывайте глаза, когда входите.


  8. SIO Says:

    Так как формат вставляемой схемы значительно превышает формат блога, я бы с зумами не мучался - все равно рязглядеть что-либо будет невозможно.

    Я бы сделал примерно так